Basquetbol

Basquetbol

Oratoria

Oratoria

Fútbol  Varonil y Femenil

Fútbol Varonil y Femenil

Declamación

Declamación

Atletismo

Atletismo

Danza Folclórica

Danza Folclórica

Tae  kwon do

Tae kwon do

Hapkido

Hapkido

Haedong Kumdo (Sable)

Haedong Kumdo (Sable)

Basquetbol

Basquetbol

Rondalla

Rondalla

Rondalla

Rondalla

Escolta LAGP

Escolta LAGP

Escolta ITAM

Escolta ITAM

Porristas

Porristas

Danza Folclórica

Danza Folclórica

Escolta de IT.

Escolta de IT.

Basquetbol

Basquetbol

Banda de Guerra

Banda de Guerra

Banda de Guerra

Banda de Guerra

Nuestras estadísticas

Actividades

0

Grupos

0

Alumnos incritos

0

Actividad: Basquetbol

Maestro: LEFYD. Pedro Sifuentes Lopez

Cupo: 120

Disponibilidad: Si

Mixto (Domo 1 UNIPOLI). Lunes, martes, miércoles y jueves 11:30 a 14:30h.

Actividad: Escolta LAGP

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 10

Disponibilidad: Si

Solo estudiantes de LAGP (Domo UNIPOLI). LUNES Y MIERCOLES DE: 18:00H. A 20:00H. VIERNES DE: 16:00H. A 18:00H. SABADOS DE 9:00H. A 10:30H.

Actividad: Escolta ITAM

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 10

Disponibilidad: Si

Solo estudiantes de ITAM (Domo UNIPOLI). LUNES Y MIERCOLES DE: 18:00H. A 20:00H. VIERNES DE: 16:00H. A 18:00H. SABADOS DE 9:00H. A 10:30H.

Actividad: Escolta de ING. SOFTWARE

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 10

Disponibilidad: Si

Solo estudiantes de Ing. Software (Domo UNIPOLI). LUNES Y MIERCOLES DE: 18:00H. A 20:00H. VIERNES DE: 16:00H. A 18:00H. SABADOS DE 9:00H. A 10:30H.

Actividad: Escolta de ITM

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 10

Disponibilidad: Si

Solo estudiantes de ITM (Domo UNIPOLI). LUNES Y MIERCOLES DE: 18:00H. A 20:00H. VIERNES DE: 16:00H. A 18:00H. SABADOS DE 9:00H. A 10:30H.

Actividad: Escolta de ING. CIVIL

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 10

Disponibilidad: Si

Solo estudiantes de Ing. Civil (Domo 2 UNIPOLI). LUNES Y MIERCOLES DE: 18:00H. A 20:00H. VIERNES DE: 16:00H. A 18:00H. SABADOS DE 9:00H. A 10:30H.

Actividad: Escolta de IT.

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 10

Disponibilidad: Si

Solo estudiantes de Ing. en Telemática. (Domo 2 UNIPOLI). LUNES Y MIERCOLES DE: 18:00H. A 20:00H. VIERNES DE: 16:00H. A 18:00H. SABADOS DE 9:00H. A 10:30H.

Actividad: Banda de Guerra

Maestro: LEFYD. Miguel Alberto Ortega Agûero

Cupo: 50

Disponibilidad: No :(

Mixto (Domo 2 UNIPOLI). MARTES JUEVES Y VIERNES DE:18:00H. A 20:00H. SABADOS DE: 10:30H A 12:00H.

Actividad: Oratoria

Maestro: Prof. Agustin Rodriguez Alvarez

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

Mixto (Audiovisual UD1 UNIPOLI). Lunes, miércoles y jueves de 8:00h a 9:00h. Viernes y sábados de: 10:00h a 11:00h.

Actividad: Declamación

Maestro: Prof. Agustin Rodriguez Alvarez

Cupo: 30

Disponibilidad: Si

Mixto (Audiovisual UD1 UNIPOLI). Lunes, miércoles y jueves de 7:00 a 8:00H. Viernes y sábados de 9:00 a 10:00h.

Actividad: Baile de Salon

Maestro: Prof. Pedro Alonso Luna Calzada

Cupo: 50

Disponibilidad: No :(

(Salón de baile aun lado de cafetería UNIPOLI o DOMOS). Lunes y Martes de: 10:30. a 12:00h. y 14:00h. a 15:30h.

Actividad: Baile moderno

Maestro: Prof. Pedro Alonso Luna Calzada

Cupo: 50

Disponibilidad: No :(

Hip - Hop (Salón de baile aun lado de cafetería UNIPOLI o DOMOS). Lunes Y Martes de: 12:00. a 14:00h Miércoles de : 12:00h. a 13:30h.

Actividad: Danza Folclórica

Maestro: Prof. Pedro Alonso Luna Calzada

Cupo: 60

Disponibilidad: No :(

Cuadros: Puebla, (Salón de baile aun lado de cafetería UNIPOLI, DOMOS). Jueves de 10:30h. a 12:00h. y 13:30h. a 15:30h.

Actividad: Hapkido

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 40

Disponibilidad: No :(

Varonil y femenil, LAS CLASES AL MEDIO DIA SON EN EL DOMO 2 DE LA UNIPOLI. LAS CLASES POR LA TARDE SE LLEVAN A CABO EN PEREYRA ESQUINA CON LAUREANO RONCAL 2° PISO, MOODUKKWAN VALLE DEL GUADIANA

Actividad: Haedong Kumdo (Sable)

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 40

Disponibilidad: Si

LAS CLASES SE LLEVAN A CABO UNICAMENTE POR LA NOCHE, EN MOO DUK KWAN VALLE DEL GUADIANA, PEREYRA ESQUINA CON LAUREANO RONCAL, 2°PISO.

Actividad: Tae kwon do

Maestro: M.E. Pedro Alberto Barbosa Solis

Cupo: 60

Disponibilidad: No :(

Varonil y femenil, LOS HORARIOS AL MEDIODIA SE REALIZAN EN EL DOMO 2 DE LA UNIPOLI. LAS CLASES POR LA TARDE SE LLEVAN A CABO EN PEREYRA ESQUINA CON LAUREANO RONCAL 2° PISO, EN MOODUKKWAN VALLE DEL GUADIANA, MAS INFORMACION EN EL SALON DE TAEKWONDO.

Actividad: Fútbol Varonil y Femenil

Maestro: LEFYD. Sindy Adilene Gámiz Gónzalez

Cupo: 150

Disponibilidad: No :(

Cancha de fútbol UNIPOLI. Lunes y viernes de 12:00 a 14:00h. Martes, miércoles, jueves y sábados de 16:30 a 18:30h.

Actividad: Atletismo

Maestro: LEFYD. Arturo Villarreal Estrada

Cupo: 80

Disponibilidad: No :(

El horario de grupo es de lunes a viernes de 17:00h. a 18:30h. y el Sábado por la mañana de 10:00h. a 12:30h. Varonil y Femenil. En el la pista de atletismo del INSTITUTO ESTATAL DEL DEPORTE.

Actividad: Voleibol Femenil y varonil

Maestro: LEFYD. Arturo Villarreal Estrada

Cupo: 50

Disponibilidad: No :(

Jueves y Viernes en las cancha de voleibol de UNIPOLI. Femenil Y Varonil 11:00am. a 13:00pm.

Actividad: Rondalla

Maestro: Daniela Gurrola

Cupo: 50

Disponibilidad: No :(

Mixta, se lleva acabo en auditorio de la UNIPOLI. "OBLIGATORIO LLEVAR SU INSTRUMENTO". Martes y Jueves de 2:00pm. a 4:00pm.

Actividad: Banda de Rock

Maestro: Victor Guzmán Navarro

Cupo: 0

Disponibilidad: No :(

Mixta, se lleva acabo en el salón de música frente a laboratorios de telemática, manufactura y Ambiental.

Actividad: Porristas

Maestro: Encargado: Rogelio Perez

Cupo: 40

Disponibilidad: Si

Se llevara acabo en la UNIPOLI. Los días: Miércoles y jueves de 10:00am a 13:00h. Sábados de 5:00pm. a 7:00pm

Actividad: Beisbol

Maestro: Encargado Omar Vargas Moreno

Cupo: 25

Disponibilidad: No :(

Entrenamientos en el campo de la Sección 7 ubicada en cuadra del ferrocarril. Día: sábado Horarios: 10:00am. a 13:30pm.

Actividad: Ajedrez

Maestro: ENCARGADO : Salvador Vidal Martinez

Cupo: 20

Disponibilidad: No :(

Se realizara en area de " Centro de Información ". Rama Mixta Martes y jueves de 2:00pm. a 4:00pm.

Grupos y Horarios

Grupo Día Hora de inicio Hora de fin
Grupo A De Atletismo Lunes 05:00 PM 06:30 PM
Grupo A De Escolta ITAM Viernes 04:00 PM 06:00 PM
Grupo A De Escolta de ING. SOFTWARE Miércoles 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta de ING. CIVIL Miércoles 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Rondalla Martes 02:00 PM 04:00 PM
Grupo A De Rondalla Jueves 02:00 PM 04:00 PM
Grupo A De Escolta ITAM Lunes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Martes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Jueves 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Viernes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Banda de Guerra Sábado 10:30 AM 12:00 PM
Grupo A De Escolta de IT. Lunes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta de IT. Miércoles 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta de IT. Viernes 04:00 PM 06:00 PM
Grupo A De Escolta de IT. Sábado 09:00 AM 10:30 AM
Grupo A De Escolta LAGP Miércoles 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta LAGP Lunes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta LAGP Viernes 04:00 PM 06:00 PM
Grupo A De Escolta LAGP Sábado 09:00 AM 10:30 AM
Grupo A De Escolta de ING. CIVIL Lunes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta de ING. SOFTWARE Lunes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta de ING. SOFTWARE Viernes 04:00 PM 06:00 PM
Grupo A De Escolta de ING. SOFTWARE Sábado 09:00 AM 10:30 AM
Grupo A De Escolta de ING. CIVIL Viernes 04:00 PM 06:00 PM
Grupo A De Escolta de ING. CIVIL Sábado 09:00 AM 10:30 AM
Grupo A De Escolta ITAM Miércoles 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta ITAM Sábado 09:00 AM 10:30 AM
Grupo A De Escolta de ITM Lunes 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta de ITM Miércoles 06:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Escolta de ITM Viernes 04:00 PM 06:00 PM
Grupo A De Escolta de ITM Sábado 09:00 AM 10:30 AM
Grupo A De Atletismo Martes 05:00 PM 07:00 PM
Grupo A De Atletismo Miércoles 05:00 PM 06:30 PM
Grupo A De Atletismo Jueves 05:00 PM 07:00 PM
Grupo A De Atletismo Viernes 05:00 PM 06:30 PM
Grupo A De Atletismo Sábado 09:00 AM 11:00 AM
Grupo A De Beisbol Sábado 10:00 AM 01:35 PM
Grupo A De Porristas Miércoles 10:00 AM 01:00 PM
Grupo A De Porristas Jueves 10:00 AM 01:00 PM
Grupo A De Porristas Sábado 05:00 PM 07:00 PM
Grupo A De Voleibol Femenil y varonil Jueves 11:00 AM 12:00 PM
Grupo A De Voleibol Femenil y varonil Viernes 11:00 AM 12:00 PM
Grupo B De Voleibol Femenil y varonil Jueves 12:00 PM 01:00 PM
Grupo B De Voleibol Femenil y varonil Viernes 12:00 PM 01:00 PM
Grupo A De Declamación Lunes 07:00 AM 08:00 AM
Grupo A De Oratoria Lunes 08:00 AM 09:00 AM
Grupo A De Declamación Miércoles 07:00 AM 08:00 AM
Grupo A De Oratoria Miércoles 08:00 AM 09:00 AM
Grupo A De Declamación Jueves 07:00 AM 08:00 AM
Grupo A De Oratoria Jueves 08:00 AM 09:00 AM
Grupo A De Declamación Viernes 09:00 AM 10:00 AM
Grupo A De Oratoria Viernes 10:00 AM 11:00 AM
Grupo A De Declamación Sábado 09:00 AM 10:00 AM
Grupo A De Oratoria Sábado 10:00 AM 11:00 AM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Lunes 02:00 PM 04:00 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Martes 04:30 PM 06:30 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Miércoles 04:30 PM 06:30 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Jueves 04:30 PM 06:30 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Sábado 04:30 PM 06:30 PM
Grupo A De Fútbol Varonil y Femenil Viernes 02:00 PM 04:00 PM
Grupo A De Baile moderno Lunes 12:00 PM 02:00 PM
Grupo A De Baile moderno Martes 12:00 PM 02:00 PM
Grupo A De Baile moderno Jueves 12:00 PM 02:00 PM
Grupo A De Baile de Salon Lunes 10:30 AM 12:00 PM
Grupo A De Baile de Salon Martes 10:30 AM 12:00 PM
Grupo B De Baile de Salon Lunes 02:00 PM 03:30 PM
Grupo B De Baile de Salon Martes 02:00 PM 03:30 AM
Grupo A De Danza Folclórica Jueves 10:30 AM 12:00 PM
Grupo B De Danza Folclórica Jueves 01:30 PM 03:30 PM
Grupo A De Basquetbol Lunes 11:30 AM 12:30 PM
Grupo B De Basquetbol Lunes 12:30 PM 01:30 PM
Grupo A De Basquetbol Martes 11:30 AM 12:30 PM
Grupo B De Basquetbol Martes 12:30 PM 01:30 PM
Grupo A De Basquetbol Miércoles 11:30 AM 12:30 PM
Grupo B De Basquetbol Miércoles 12:30 PM 01:30 PM
Grupo A De Basquetbol Jueves 11:30 AM 12:30 PM
Grupo B De Basquetbol Jueves 12:25 PM 01:30 PM
Grupo A De Haedong Kumdo (Sable) Lunes 08:00 PM 09:00 PM
Grupo A De Haedong Kumdo (Sable) Miércoles 08:00 PM 09:00 PM
Grupo A De Tae kwon do Lunes 11:40 AM 12:40 AM
Grupo A De Tae kwon do Martes 11:40 AM 12:40 PM
Grupo A De Tae kwon do Jueves 11:00 AM 12:00 PM
Grupo B De Tae kwon do Lunes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo B De Tae kwon do Martes 08:00 PM 09:00 PM
Grupo B De Tae kwon do Miércoles 07:00 PM 08:00 PM
Grupo B De Tae kwon do Jueves 08:00 PM 09:00 PM
Grupo A De Hapkido Lunes 12:40 PM 01:40 PM
Grupo A De Hapkido Martes 12:40 PM 01:40 PM
Grupo A De Hapkido Jueves 12:00 PM 01:00 PM
Grupo B De Hapkido Martes 07:00 PM 08:00 PM
Grupo B De Hapkido Jueves 07:00 PM 08:00 PM
Grupo A De Ajedrez Martes 02:00 PM 04:00 PM
Grupo A De Ajedrez Jueves 02:00 PM 04:00 PM
Grupo C De Basquetbol Lunes 01:30 PM 02:30 PM
Grupo C De Basquetbol Martes 01:30 PM 02:30 PM
Grupo C De Basquetbol Miércoles 01:30 PM 02:30 PM
Grupo C De Basquetbol Jueves 01:30 PM 02:30 PM

Es tiempo de acceder

Acceder al sistema